Ветераны пожарной охраны поблагодарили действующих огнеборцев за праздник

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области обратились ветераны 4-й пожарно-спасательной части (Архангельск, Соломбальский округ).

«Мне было очень приятно читать слова благодарности в адрес наших сотрудников, - говорит Шахобиддин Ваккосов. – Приятно, что за сложностями и тяготами службы наши пожарные-спасатели не забывают ветеранов и проводят для них мероприятия не для «галочки», а от души. Для нас оценка нашей деятельности со стороны ветеранов очень важна».

Приводим это письмо ветеранов противопожарной службы полностью.

Уважаемый Шахобиддин Абдукодирович!

Хотим выразить  свою благодарность коллективу Пожарно-спасательной части № 4 по охране Соломбальского округа г. Архангельска за организацию праздничного мероприятия для ветеранов пожарной части. Так сложилось, что день пожарной охраны пожарными-старожилами празднуется 17 апреля: именно в этот день в 1918 году В.И. Ленин подписал "Декрет об организации государственных мер борьбы с огнем" – первый в российской истории документ, ставящий пожарную охрану в число важнейших государственных задач. Ветераны пожарной охраны, давно отработавшие свой трудовой стаж и вышедшие на пенсию, именно эту дату считают своим профессиональным праздником.  

Для ветеранов на  территории пожарной части состоялись показательные выступления пожарных, была показана  новейшая пожарная  техника, стоящая на вооружении. Продемонстрированы практические навыки отработки действий пожарно-спасательных подразделений по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Руководством части проведена экскурсия по зданию пожарного депо, проведена минута памяти сотрудников погибших при исполнении служебного долга.

Играл духовой оркестр главного управления МЧС России по Архангельской области, и была развернута полевая кухня.

В адрес  ветеранов прозвучали поздравления и добрые слова признания от руководства главного управления МЧС России по Архангельской области, начальника 3 Отряда ФПС и от личного состава Пожарно-спасательной части № 4.

Для вчерашних сотрудников боевого подразделения такие встречи очень значимы: вспоминаются рабочие будни, курьезные случаи, сложные пожары. Появляется возможность пообщаться между собой, поскольку в повседневной жизни такое общение отсутствует. Совместно с пожарными сравнили прежние и современные условия работы и оснащенность пожарной части.

Спасибо за внимание, проявлением уважения и благодарности к ветеранам. Это очень важно не только для тех, кто уже стал пенсионером, но и для молодых сотрудников пожарной охраны, ведь без осознания своего прошлого не может быть будущего.

Ветераны 4 Пожарной части: Коврова В.И., Талышев А.Н., Елькин В.Н., Кожин Е.Г., Елфимов В.Е., Рудакова О.А., Сивков А.Л., Завьялов А.Н., Суханов А.А., Погожев А.В.

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)