Регистрация туристических групп

Собираясь в поход – зарегистрируйся!

Многие жители Архангельской области предпочитают проводить активные дни на природе, отправляясь в туристические походы. Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает: одно из важнейших условий обеспечения безопасности тургруппы – это её регистрация.

Подать заявку на регистрацию туристской группы и заблаговременно проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения можно через единый сервис на сайте МЧС России.

Пользователю необходимо выбрать субъект РФ, на территории которого планируется маршрут, и он автоматически будет перенаправлен на страницу для заполнения заявки на соответствующем сайте территориального органа.

При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д.

Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Разработанный сервис значительно упрощает подачу заявок туристским организациям, индивидуальным предпринимателям в сфере активного туризма, индивидуальным туристам и группам, самостоятельно путешествующим по стране.

Помните, что даже в самом несложном походе есть вероятность происшествия или несчастного случая. Регистрация займёт всего несколько минут, но в случае возникновения нештатной ситуации может спасти жизнь.

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)