29 марта 2023, 14:13
251
1 минута

Сотрудники МЧС России отработали навыки тушения пожара и спасения людей на объекте здравоохранения

Главное управление МЧС России по Архангельской области

Накануне в Архангельском центре лечебной физкультуры и спортивной медицины прошло пожарно-тактическое занятие. По сценарию учения, в одном из кабинетов на четвертом этаже начался пожар. Первым возгорание заметил сотрудник центра. Он включил пожарную сигнализацию, сообщил о случившемся вахтеру и предпринял попытки потушить огонь при помощи огнетушителя, но безуспешно. Информация о пожаре автоматически поступила на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Архангельской области.

По повышенному рангу пожара на место были направлены силы и средства СПСЧ им. В.М. Петрова, 2 ПСЧ, Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного и службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Архангельской области. До прибытия пожарных расчетов из здания самостоятельно эвакуировались посетители и обслуживающий персонал центра, но при подсчете стало понятно, что два человека остались внутри.

На тушении условного пожара работали 5 звеньев газодымозащитной службы. В ходе тщательной проверки каждого помещения пожарные обнаружили двух пострадавших, при помощи спасательных устройств их эвакуировали на свежий воздух. В скором времени условное возгорание было ликвидировано.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Эта статья полезна?

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)