23 марта 2023, 16:35
517
2 минуты

В Ильинском доме культуры прошло пожарно-тактическое занятие

Главное управление МЧС России по Архангельской области

В центре села Ильинско-Подомское для огнеборцев состоялось пожарно-тактическое занятие. Местом проведения был выбран объект с массовым пребыванием людей Ильинский культурно-досуговый центр, где проводят масштабные праздники и концерты.

По легенде учения, пожар начался на сцене зрительного зала. Условно густой дым быстро распространился по первому этажу. Заметивший возгорание сотрудник сообщил о случившемся в пожарную охрану и принял меры по эвакуации персонала из здания.

На место происшествия направили пожарно-спасательные расчеты ПЧ № 28. Огнеборцев встретил сотрудник культурного центра, сообщил, где находится очаг возгорания и о возможном нахождении людей в здании.

Был объявлен ранг пожара 1-БИС, направлены дополнительные силы и средства. Во время проведения разведки звеном ГДЗС в зрительном зале был обнаружен пострадавший. При помощи спасательного устройства пожарные вывели его на свежий воздух и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Условное возгорание ликвидировали в кратчайшие сроки.

За работой всех участников учения пристально наблюдали начальник службы пожаротушения 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Архангельской области и комиссия по комплексной проверке. По окончанию занятия были подведены итоги. Учение прошло успешно, поставленные цели и задачи достигнуты. Все оперативные службы отработали слаженно.


Пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области

Эта статья полезна?

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)