14 марта 2023, 09:19
331
2 минуты

В Коряжемском детском доме прошла игра-квест: дети в интересной форме получили новые знания по пожарной безопасности

ГУ МЧС России по Архангельской области

Накануне в Коряжемском детском доме-школе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов для детей провели квест-игру по пожарной безопасности.

Во время игры дети путешествовали по предложенным станциям. Всего их было шесть. И на каждой станции ребята зарабатывали баллы. На первой станции «Загадки» им нужно было за 1 минуту отгадать как можно больше загадок. На станции «Пословицы» ребятам предлагалось из слов на картинках составить пословицы. Ещё одно задание –собрать из предложенных слов пословицы. Далее, ребятам нужно было пройти испытание «Головоломка». Так, в наборе букв нужно было найти как можно больше слов по пожарной безопасности. Еще одна станция – «Пазлы». Ребятам было сложно, да ещё нужно было назвать стихийное бедствие, изображённое на картинке. Следующая станция – «Всё по порядку». Дети выстраивали правильный алгоритм действий, который нужно выполнить в случае возникновения пожара в квартире. На пятой станции «Найди отличия» - ребята искали 15 отличий на картинках. А на шестой станции «Знаки пожарной безопасности» детям рассказали, какие знаки они могут видеть в своём здании и что они обозначают. А в завершении игры ребятам пофантазировали и на заданную тему: «Не разводи костёр в лесу!», «Не суши бельё над плитой!» создали свои знаки пожарной безопасности.

Всего в игре участвовали 4 команды школьников разных возрастов. Дети старались и как могли, набирали заветные баллы. И пусть какая-то команда была впереди, а какая-то отставала, но в результате – победила дружба. В завершение, сотрудники отдела всех учащихся угостили сладкими подарками.

Отметим, что сотрудники ОНДиПР г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов на постоянной основе с различными мероприятиями бывают в Коряжемском детском доме – школе. И хочется верить, что данная работа не пройдёт даром, дети приобретут теоретические знания, которые будут им очень важны и нужны в будущей жизни.


По материалам ОНДиПР г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)