19 февраля 2023, 09:15
307
1 минута

Сотрудники МЧС России проводят с детьми профилактические занятия по пожарной безопасности и сезонным рискам на водных объектах

Главное управление МЧС России по Архангельской области

С самого раннего детства важно знакомить детей с правилами безопасного поведения. Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области на постоянной основе проводят профилактические занятия по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах для несовершеннолетних.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Архангельска совместно с инспекторами Центра ГИМС и представителем Архангельского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа провели уроки безопасности в средней школе № 62. Детям рассказали об опасности выхода на лёд, а также о действиях в случае возникновения пожара. На занятии присутствовало 190 человек.

В Приморском районе также прошло профилактическое мероприятие для учащихся Уемской средней школы. Сотрудники Государственного пожарного надзора и инспекторы Центра ГИМС рассказали школьникам о требованиях пожарной безопасности и безопасности в быту, а также о недопустимости выхода на тонкий весенний лёд. Ребятам объяснили, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и если требуется помощь другому человеку. Мероприятие прошло для 60 школьников.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)