6 октября 2022, 09:13
942
1 минута

В Плесецком районе прошла учебная эвакуация для детей и учителей общеобразовательной школы

Главное управление МЧС России по Архангельской области

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности на территории Плесецкого муниципального округа проходили учебные тренировки по эвакуации людей из зданий образовательных учреждений.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Плесецкого района приняли участие в учебной тренировке на базе МБОУ «Плесецкая школа». В начале учебной эвакуации включили сигнализацию. После поступления сигнала тревоги персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги быстро покинули школу по эвакуационным выходам. Учителя провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

После учебной эвакуации для детей провели небольшое профилактическое занятие. Ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб и правила пожарной безопасности. Также объяснили детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас подавляет логическое мышление, мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.


По материалам ОНДиПР Плесецкого района


Эта статья полезна?

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)