6 декабря 2021, 14:36
473
2 минуты

В здании Североморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству прошло пожарно-тактическое занятие

Сегодня было проведено пожарно-тактическое занятие в здании Североморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. По замыслу учений, в одном из кабинетов на втором этаже начался пожар из-за короткого замыкания. Дым быстро распространился по лестнице и отрезал путь эвакуации. Возгорание заметил сотрудник организации и немедленно сообщил о случившемся по номеру 101. К месту были направлены дежурные расчеты 3 ПСЧ и 1 ПСЧ в количестве 2 единиц техники и 7 человек личного состава.

Уже через 5 минут прибыло первое пожарно-спасательное подразделение. У здания пожарных встретил представитель администрации объекта, указал кратчайший путь к очагу возгорания и сообщил, что из здания не успел выйти 1 человек.

На поиск пострадавших, тушение пожара и выявление скрытых очагов горения направились два звена газодымозащитной службы. В ходе разведки в одном из помещений был обнаружен мужчина. С помощью спасательного устройства пожарные эвакуировали пострадавшего на свежий воздух. Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

Целью таких учений является отработка действий сотрудников организаций при возникновении пожара, а также совершенствование навыков по тушению пожара и спасению людей пожарно-спасательными подразделениями. Подобные занятия проводятся на регулярной основе. По завершению был проведён анализ работы всех участников. Цели и задачи учений достигнуты.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)