5 августа 2021, 15:23
811
2 минуты

Выпускники ведомственных вузов приступили к службе в подразделениях Главного управления МЧС России по Архангельской области

Накануне в Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова состоялась торжественная церемония приёма молодых офицеров в ряды Главного управления МЧС России по Архангельской области. 19 выпускников Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Ивановской пожарно-спасательной академии прибыли в регион в конце июля. Прежде чем приступить к выполнению своих служебных обязанностей, молодые офицеры приняли участие в учебно-методическом сборе, по результатам которого были приняты решения о распределении по местам дальнейшего прохождения службы.

Новое пополнение лично поприветствовали начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов и Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. В церемонии также приняли участие представители Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Все выпускники будут осуществлять свою дальнейшую деятельность на различных должностях в подразделениях федеральной противопожарной службы в районах Архангельской области. Служба офицеров будет связана с пожаротушением и работой в сфере надзора и профилактики.

В завершении мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов вручил Александру Цыбульскому, как председателю КЧС области, именную форму и пожарную каску. Губернатору Архангельской области продемонстрировали оснащение и техническое вооружение специализированной пожарно-спасательной части, а также познакомили с работой испытательной пожарной лаборатории.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)