6 апреля 2021, 17:49
9
2 минуты

В Пинежском районе образовано новое подразделение добровольной пожарной охраны

В настоящее время в состав «ДПК ВДПО Архангельской области» входят 63 территориальных подразделения добровольной пожарной охраны.

Новые добровольные пожарные дружины и команды в сельских населенных пунктах Архангельской области создаются ежегодно и пользуются государственной поддержкой в виде предоставления субсидий из областного бюджета. Обязательными условиями оказания государственной поддержки пожарному добровольчеству являются наличие кандидатов в добровольные пожарные и готовность органов местного самоуправления к сотрудничеству.

 В 2020 году в адрес «ДПК ВДПО Архангельской области» поступила заявка от главы администрации МО «Шилегское» Пинежского района на создание подразделения добровольной пожарной охраны в д. Русковера. Главой муниципального образования была проведена работа по подбору кандидатов в добровольцы, выделено отапливаемое и электрифицированное помещение гаража для размещения пожарной мотопомпы, пожарно-технического вооружения и боевой одежды.

Для нового подразделения уже приобретено и доставлено все необходимое оборудование - мотопомпа, пожарные рукава и стволы, ранцевые огнетушители, бензопила, радиостанции, боевая и специальная одежда. До наступления весенне-летнего пожароопасного сезона добровольцам будет необходимо произвести обкатку пожарной техники и привести в готовность к использованию остальное имущество.

Эта статья полезна?

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)