3 марта 2021, 18:23
4
1 минута

Архангельские пожарные отстояли от огня жилой дом в центре города

Сегодня около 04:15 утра в экстренные службы города Архангельска поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме по пр.Обводный канал. По словам очевидцев, горение происходило в комнате на втором этаже, помещение было сильно задымлено.

На место выехали пожарно-спасательные расчёты 1 ПСЧ, 3 ПСЧ, СПСЧ им. В.М. Петрова и АОСС им. И.А. Поливаного в количестве 24 человек личного состава и 6 единиц техники. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 11 человек.

Как выяснилось позже, трое мужчин, живших в комнате, с которой начался пожар, проснулись от сильного запаха дыма. В спешке архангелогородцы стали покидать горящее помещение, шум разбудил и других жильцов дома. Для обогрева людей к месту пожара прибыл автобус городской службы спасения.

В непригодной для дыхания среде работало пять звеньев газодымозащитной службы. Очаг горения был оперативно ликвидирован, но огонь успел перейти на перекрытия, угрожая всему дому. При помощи тепловизора пожарные обнаружили скрытые очаги горения и не допустили дальнейшего распространения пламени.

В результате произошедшего в двух комнатах повреждено и разобрано перекрытие, в коридоре разобран пол на площади 6кв. метров. Причины пожара устанавливаются.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)