14 июля 2020, 09:18
2
1 минута

При пожаре в Коношском районе спасён 10-летний ребёнок

13 июня в 08:26 в пожарную часть №31 (п.Коноша) поступило сообщение о возгорании в кирпичном двухэтажном жилом доме по улице Тельмана. Женщина, живущая в соседнем подъезде, утром вышла на улицу и увидела, что из окна двухкомнатной квартиры на первом этаже идёт дым. Она тут же позвонила по номеру 112 и оповестила соседей. На место были направлены силы и средства в количестве 6 человек личного состава и 2 единиц техники.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения, из дома самостоятельно вышли 6 человек. Звеном газодымозащитников была организована проверка помещений, и на втором этаже пожарным удалось обнаружить десятилетнюю девочку. Ребёнок находился дома один и сильно испугался дыма, поэтому не мог сам выйти наружу. Личным составом пожарной части №31 по лестничному маршу девочка была спасена из горящего дома.

Как оказалось, причиной пожара стал газовый баллон. Из-за неисправности из него медленно выходил газ, создавая высокую концентрацию вещества в помещении. И именно в этот день хозяин квартиры рано утром уехал в командировку, забыв выключить на кухне свет. Лампочка нагрелась и вызвала загорание газа. Благодаря слаженным действиям пожарных, возгорание было оперативно ликвидировано, газовый баллон эвакуирован на улицу.

В результате пожара повреждён кухонный гарнитур и оплавлены панели в коридоре, треснуло оконное остекление.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)