Комплексная проверка состояния дел в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах муниципального образования «Красноборский муниципальный район»

В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Архангельской области на 2013 год в период с 25 по 29 марта была проведена комплексная проверка состояния дел в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах муниципального образования «Красноборский муниципальный район».
В рамках комплексной проверки проведено командно-штабное учение по теме: «Управление мероприятиями по переводу Гражданской обороны муниципального образования с мирного на военное время» (27.03.2013 года).
Основными задачами, тренировки являлись:
- совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны;
- проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
- проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения;
Командно-штабная тренировка проводилась последовательно в два этапа. 
На I этапе: отрабатывались вопросы оповещения и сбора руководящего состава, организация сбора и обмен информацией в области гражданской обороны в соответствии с регламентом.
На II этапе: отрабатывались вопросы выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также проведение первоочередных мероприятий по гражданской обороне.
В ходе второго этапа были также проведены практические мероприятия по переводу муниципального образования «Красноборский муниципальный район» с мирного на военное время.

Цели командно-штабной тренировки достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился.

Контакты

8 (8182) 63-30-02
Приёмная
01 (проводной тел.) 101, 112 (для мобильных телефонов)
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8182) 29-99-99
Единый «телефон доверия»
guarh@29.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)